При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Разновидности конструкции противопожарных дверей

Противопожарные двери и ворота, в зависимости от особенностей конструкции делятся на несколько типов.

  • В зависимости от количества дверных полотен бывают двупольные и однопольные (еще их называют двустворчатые и одностворчатые) двери. Двустворчатые противопожарные двери могут иметь одинаковые по ширине створки (равнопольные) или различные (разнопольные). У разнопольной двери наибольшую ширину должна иметь основная створка, это необходимо для обеспечения беспрепятственной эвакуации, доступа пожарных в помещение, а также прохождению носилок во время пожара.
  • В зависимости от заполнения полотна бывают глухие двери, остекленные и частично остекленные двери.
  • В зависимости от направления открытия (то есть по расположению активной створки) – левые и правые противопожарные двери.
  • В зависимости от способа открывания двери бывают рулонные, раздвижные, подъемные и распашные. Следует отдельно выделить автоматические двери и классические, а также двери, которые оснащены системой «Антипаника».

Типы дверей в зависимости от вида дверной коробки

Различают три основных вида дверной коробки, которые применяют для пожароустойчивых дверей:

  1. Обхватывающая дверная коробка.
  2. Торцевая дверная коробка.
  3. Угловая коробка.

Размеры противопожарных дверей

Противопожарные двери классифицируются не только по конструктивным особенностям, а также по габаритам дверного проема и полотна:

  • Строительные противопожарные двери металлические однопольные и двупольные. Такие двери устанавливают на стандартные дверные проемы, которые бывают в общественных и жилых помещениях. Однопольные двери имеют обычные размеры – 1.3 метра в ширину и 2.5 метра в высоту. Двупольные двери могут доходить до 2,5 метров, как в высоту, так и в ширину.
  • Пожароустойчивые лючки отличаются небольшими размерами - менее чем 1.75 метра в высоту и 0.75 метра в ширину. Такой тип дверей, в основном, используется в маленьких технических помещениях.
  • Противопожарные ворота бывают распашного типа, секционные и откатные ворота. Также ворота различают по типу открывания - вертикальные и горизонтальные. Габариты ворот намного больше стандартных размеров дверей. Наиболее популярные противопожарные откатные ворота от 1.2х1.5 метра.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением