При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Противопожарные двери: Термины и определения

Противопожарная дверь представляет собой достаточно сложную систему, вот почему разобраться в технической документации достаточно сложно для простого человека.

Главным показателем противопожарной стойкости является – огнестойкость. Для того чтобы определить его значение, требуется проведение специальных испытаний, которые указываться в техническом паспорте.

Значения огнестойкости

Данное значение соответствует времени, которое конструкция сможет выдержать температуру до 180 градусов и проработать без деформации или разрушений. Данный показатель отображается в минутах и расположен в диапазоне от 30 до 120. Показатель Е указывает потерю целостности системы, значение I – показатель теплоизоляции, S – значение димоизоляции и W – значение плотности теплового излучения.

Показатели дымогазопроницаемости

Представляет собой значение дополнительных функций противопожарной системы, которая гарантирует высокую изоляцию в помещении от угарного газа или взвешенных частиц в пространстве. Как правило, применяется в помещениях для ограничения распространения остатков дыма или угарных газов во всей площади помещения.

Значение коррозионной стойкости

Определяет степень сопротивляемости материалов любым видам коррозии, которая проявляется в изменениях внешнего вида. Как вариант, легирование или окраска позволяют устранить возможность возникновения коррозионных воздействий.

Классификация и технологии маркировки стали

Эксплуатационные свойства практической любой противопожарной двери существенно оказывают влияние и материалы, которые применяются в изготовлении конструкций. В системе могут быть использованы легированные стали и т.д.

Классификация сталей:

• Материалы из нержавейки или стойкие к коррозией, противодействуют влиянию любых видов коррозии;
• Окалиностойкие или жаростойкие стали позволяют работать с нагруженными состояниями сталей;
• Жаропрочные стали противодействуют высоким температурам.

Подобрать соответствующее изделие и приобрести качественную продукцию вы сможете в компании "Сталл-Doors".

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением