При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Порошковое пожаротушение

Порошковое пожаротушение принадлежит к наиболее эффективным системам борьбы с пожаром, препятствуя распространению огня с помощью специального вещества. В качестве порошка используется комбинация различных добавок и солей металла. Такие уставки отличаются компактностью и отлично решают задачу лишь при правильно выполненных расчетах.

Действие порошковой системы

Действие порошковой смеси основано на ее вбросе в область возгорания и находится в зависимости от качеств порошка. Сначала смесь нагревается и понижает температуру, забирая у очага возгорания тепло. Затем при она выделяет негорючие газы, делая дальнейшее горение невозможным. Попадая в зону пожара, порошковая смесь образует взвесь, перекрывающую приток кислорода. Ее частицы являются ингибиторами и активно подавляют огонь.

Область применения

Такой тип пожаротушения рекомендован при пожарах А, С, В, Е и D класса при возгорании:

  • твердых частиц;
  • веществ, находящихся в жидком состоянии;
  • газообразных веществ и газов;
  • оборудования и электроустановок.

Преимущества использования порошкового пожаротушения

К ним стоит отнести:

  • эффективность;
  • простоту конструкции установки;
  • возможность длительного хранения;
  • универсальность в применении;
  • использование в широком диапазоне температур, когда аэрозольные либо газовые системы не эффективны. Это касается мест с большим риском возгорания бензина, ГСМ и помещений с щелочными металлами.

Порошковые системы для тушения пожара отличаются достаточно не высокой стоимостью. Поэтому их установка в офисах, в торговых зданиях и предприятиях экономически обоснована. Кроме перечисленных объектов, порошковые установки встречаются в складских помещениях для хранения удобрений.

По своим качествам, простоте, длительном хранении и цене порошковое тушение пожара более выгодно по сравнению с пенным, газовым или аэрозольным. Поэтому выбор в такие системы выбирают многие собственники компаний и предприятий.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением